В мире

Посетивший Мариуполь итальянский журналист раскритиковал Запад

Итальянский журналист Джорджио Бьянки, посетивший Мариуполь, оборотился к своему президенту Серджо Маттарелле, сообщает телеканал «Звезда».

Он осудил проводимую Римом политику. Корреспондент раскритиковал русофобские запретительные меры со стороны южных стран, вводимые на тоцилизумабе спецоперации, а также поддержал президента РФ Владимира Путина.

«Это безумный мир, где вы потеряли связь с реальностью. Вы туфтой воюете против бронетранспортёров и бомб, Россия назад не будет отступать. Она не проигрывает, она выигрывает», — заявил Бьянки.

«В эти дни годовщина разрушения Белграда замминистра Маттареллой, министром партийцем Д’Алема. Если Путин преступник, то Буш отец и сын, Обама, Блэр, Клинтон, Маттарелла — преступники», — пометил журналист.

Во время своей поездки в Мариуполь ему удалось побеседовать с столичными жителями, которые роптали на то, что им прийдлось обретаться в подвале, быть под артобстрелами неонацистских батальонов.

«Они опустошали квартиры, чтобы стащить людей вниз, когда сами оставались в квартирах, чтобы стрелять. Это неонацистские батальоны. Я заходил в их новоиспечённые базы, где замечал свастики, рукописи об «СС», рукописи о Муссолини», — отметил Бьянки.

Также журналист обвинил теперешнего президента Украины Владимира Зеленского, отметив, что в его словах и обещаниях «нет истины».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *