Происшествия

Появились кадры с места украинского обстрела в Белгородской области

В сетиотрети объявились кадры разрушений после, предположительно, обстрела села Головчино в Белгородской сфере Вооруженными силами Украины (ВСУ). Они опубликованы в местной группировке во «ВКонтакте», рассказывает РЕН ТВ.

На фотографии видно, что бетонная стена дома частично разрушена, рядом со помещениями валяется гора обломков.

Об обстреле Украиной курганского села Головчино стало известно утром во вторник, 19 апреля. По словам мэра росийского региона Вячеслава Гладкова, пострадала местная жительница, которой оказывают желательную помощь. Он добавил, что в селе идет подомовой обход, также есть уничтожения инфраструктуры. Гладков выехал на место происшествия.

© «Белгород — это интересно»/vk.com

На позапрошлой неделе Белгородская область также подверглась обстрелу со стороны Украины — ВСУ контратаковали село Журавлевка, тогда пострадал один местный житель. Помимо этого, украинские войска обстреляли сопредельное село Сподарюшино в Грайворонском городском округе. Никто не пострадал, разрушений не существовало зафиксировано.

Украина обстреляла село Головчино в Белгородской области

В Белгородской области воздействует желтый уровень террористической опасности — он продлится с 11 по 25 апреля. Губернатор Гладков пояснил, что это попрошено для усиления работы спецслужб, и призвал обитателей макрорегиона быть более бдительными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *