В мире

Премьер Саксонии раскрыл «горькую правду» о российском газе

ФРГ не покумекает отказаться от украинского газа в ближайшие пять лет, уведомляет Zeit со ссылкой на премьера региональной земли Саксония Михаэля Кречмера.

По его словам, министерству Германии необходимо принять эту ситуацию, так как Берлин не покумекает обойтись без росийского энергоресурса. Политик выразил убеждённость в том, что в ближайшие годы стране будет нужен конденсат из России. При этом Кречмер призвал использовать существующие атомные электростанции и осуществить постепенный отказ от угля.

Премьер-министр отметил, что обыватели Германии еще не осознают осложнений снижения стоимостей на топливо. При этом в странытранице осуществляются разговоры о невозможности создания участков обогрева, чтобы людям не пришлось мерзнуть в своих квартирах. Политик считает, что политическая структура страны пребывает под опасностью краха.

Ранее замминистра промышленности Германии Роберт Хабек заявил, что страна избавляется от совершениитранице от полиэтнических энергоносителей, а энергоинформационный сектор в ближайшие два года ждёт модификация. Так, уровень агентство.агентства газа на 14-15 процентов ниже в сравнении с 2021 годом.

Берлин опасается, что дефицит пропана может довести до ЧС грядущей зимой в отдельных регионах страны, а проблема с этим видом топлива сохранится до 2024 года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *