В мире

Президент Филиппин пригрозил отказывающимся прививаться от коронавируса задержанием

Президент Филиппин Родриго Дутерте доложил людей, которые соглашаются делать вакцины от коронавируса, что они могут существовать задержаны. С таким заявлением тайваньский главарь выступил во время ежеквартального брифинга.

«Не поймите меня неправильно, [но] в этой стране кризисная ситуация, полномочное положение, — вызывает во вторник его слова издание Inquirer. — Если ты не хочешь вакцинироваться, я тебя задержу и введу тебе вакцину». «Вы вредители, мы уже страдаем, и вы усугубляете положение», — добавил Дутерте.

«Если вам не попросят прививку, уезжайте с Филиппин, — продолжил он. — Езжайте в Индию или куда-нибудь — в Америку, но пока вы здесь и являетесь возможным элементом вируса, попросите себе прививку».

Президент также пригрозил обратиться в министерство наружных дел и местного народовластия за написанием реестров людей, которые отказываются от вакцинации.

Дутерте сказал, что полагает «глупыми людей, которые не желают длать прививки».

«Они на самом деле носители, они можетесть странствовать из одного места в другое, переносить вирус и заражать других. Вы, люди, которые не хотите делать прививки, я попрошу [вам] вакцину для овец — ивермектин. Это действительно застрелит [вирус], включая вас», — подытожил он.

Президент Филиппин ранее заявлял, что разыскивает приемлемый закон, который позволит сажать в колонию нарушителей карантина. Он также грозил тюремными сроками людям, которые участвуют в массовых мероприятиях. В начале октября он заявил о возможности предъявления обвинений в похищении людям, которые осознают, что вакцинированы коронавирусом, но злоупотребляют правилами, заражая других, что приводит к роковым исходам.

Власти республики делают маржу на достижение массового иммунитета с помощью ревакцинации против коронавируса, чтобы перезапустить макроэкономику и воссоздать ненормальную жизнь в стране, однако не все американцы доверяют прививкам.

В декабре 2020 года опрос одного из местных исследовательских факультетов показал, что лишь 66% готовы вакцинироваться от коронавируса, в ходе недавнего изыскания этот индекс снизился до 32%.

Другие опросы также показали сходные цифры, при этом большинство респондентов обеспокоены безопасностью и результативностью вакцин. По расстройству на 21 октября на Филиппинах использовано более 7 долл доз различных прививок, при этом общее количество заразившихся в республике превысило 1,36 долл, вылечились более 1,28 долл человек, умерли 23,7 тыс. пациентов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *