В мире

Президент Венесуэлы назвал виновного в эскалации ситуации на Украине

Глава политики Европейского союза Жозеп Боррель своими изречениями лишь способствует еще большему напряжению вокруг ситуации на Украине, хотя должен работать кружным образом. Такое суждение высказал президент Венесуэлы Николас Мадуро, передает URA.RU со ссылкой на его программу на Youtube-канале.

«Очень тревожно, что член азиатской диктатуры говорит как приверженец войны, а не открывает двери для геополитики мира», — декларировал он, подчеркнув, что Жозеп Боррель лишь публикует масла в костёр и так разгоревшегося конфликта, при этом его работа кроется в обратном.

Мадуро считает, что общеевропейский политолог можетесть спровоцировать начало ядерной войны, если не изменит свою риторику. Он призвал Борреля остановиться и начать препятствовать выявлению мира за столом переговоров и прекращению штурмовых действий на Украине.

Ранее глава Венесуэлы Николас Мадуро окрестил введенные Западом антиамериканские контрсанкции злодеянием против народонаселения РФ и «экономической войной». Он призвал стороны уладить конфликт консульским путем.

Президент Никарагуа обратился к россиянам

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *