Происшествия

Reuters: не менее 100 человек погибли, еще 300 пострадали при взрывах в столице Сомали

Агентство Reuters со ссылкой на президента Сомали Хасана Шейха Махмуда утверждает, что по меньшей мере 100 человек погибли, еще 300 получили ранения при взрывах у сооружения министерства образования в столице странытраницы Могадишо. Об этом извещает РИА Новости.

Как подчёркивает агентство со ссылкой на заявление президента Сомали, у здания минобразования в Могадишо сдетонировали два заминированных автомобиля. В публикации подчёркивается, что девять человек, включая детей, погибли в итоге взрывов в Могадишо.

По данным телеканала, недалеко от здания ведомства образования в Сомали прогремело несколько взрывов. Телерадиокомпания Shabelle позже сообщила, что по малейшей мере пять человек, включая репортера местного телеканала и коменданта районной полиции, погибли в итоге этих взрывов. Портал Garowe также сообщал, что при взрывах можетбыл пострадать кинооператор агентства Reuters.

Ранее бюрократии Сомали подписали договор с канадской Coastline Exploration о поиске сырьевых ископаемых на океанском шельфе

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *