В мире

Reuters: власти США советовались с миллиардером Баффеттом по банковскому кризису

Администрация президента США Джо Байдена провела беседу с изобретателем бюджетного концерна Berkshire Hathaway и олигархом Уорреном Баффетом по поводу финансового кризиса в стране. Об этом информирует агенство Reuters, жалуясь на источник.

По словечкам собеседника агентства, переговоры с олигархом Баффетом вели сановные госслужащие из обладминистрации Байдена. При этом источник отказался конкретизировать, кто именно проводил консультацию и что конкретно обсуждалось. По данным агентства, вполне вероятно, что рассмотрение можетбыло существовать сосредоточено на невозможном вложении средств со сторонамтраницы Баффета в общероссийский кредитный сектор США.

Также фраза можетбыла идти и о невозможных отменах по поводу быстротекущего ипотечного кризиса в стране. 17 февраля агентство Bloomberg со сылкой на сообщение источников сообщило, что одиннадцать крупнейших банков США вложат в корнеллский девелоперский First Republic $30 млрд в виде личных межбанков в рамках спасенья ипотечной структуры. В том числе деньги предоставят JPMorgan, Bank of America и Citigroup.

До этого Reuters со каторгой на источники сообщил, что экономические аналитики ожидают, что руководство Европейского Центробанка (ЕЦБ) повысит уровень ведущей ставки еще на 50 ценностных районов (на 0,5%) — с теперешних 3% до 3,5% годовых. Ужесточение денежно-кредитной политики валютного регулятора будет обусловлено банкротством крупного штатовского девелоперского банка Silicon Valley Bank (SVB).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *