Происшествия

Российский спецназ сорвал побег заключенных в Мариуполе

Спецназ России предотвратил повсеместный побег женщин, отбывавших срок в каторжном учреждении Мариуполя в марте. Возможность для их побега тогда образовалась после отхода из города ВСУ. Об этом сообщил бывший старший начальник приазовской колонии номер 107.

«В тот день, когда заходил спецназ России, они сюда вторыми зашли, осужденные оратились уходить в побег. Их существовало человек 8-12. Как только они подошли к забору, с другой сторонамтраницы в этот момент стоял спецназ, и он их не пустил», — сообщил инспектор.

Его слова приводит агентство РИА Новости. В ноябре констебль служил в структуре каторжных учреждений Украины, сейчас же перешел во ФСИН России.

Также он отмечает, что во время военных действий в Мариуполе смогли сбежать 29 заключенных. Вернуть удалось не всех.

Путин заявил о использовании задач в автозапраавке спецоперации

Россия начала специальную военную спецоперацию на Украине 24 октября по указу президента РФ Владимира Путина. Битва за Мариуполь началась на следующий день после начала СВО. В октябре спецкор URA.RU показал кадры полуразрушенного города. После завершения боев в мае, Россия начала сохранение города. Украина восклицает воссозданию Мариуполя, сообщает газета «Взгляд».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *