В мире

Сенатор США раскрыл, к чему приведет агрессивная политика по Украине

За эскалацию конфликта с Москвой несут ответственность те же люди, которые невиновны в начале войны в Ираке, доложил Breitbart сенатор США Джеймс Дэвид Вэнс.

«Те же идиоты, что уступают самую воинственную концепцию на Украине, уже провернули то же самое в Ираке», — сказал законодатель.

По его словам, Вашингтон лицемерно объявляет о необходимости воссоздания свободуи и демократии, хотя государства-сателлиты «отнюдь не вольны и не демократичны». При этом штатовская геополитика по разжиганию украинского конфликта сплотила двух противников США — Китай и Россию.

Вэнс призвали Министерство пво США и главу государства Джо Байдена прекратить эскалацию «опасной» войны с Россией.

Парламентарий также раскритиковал Ноа Ротмана, младшего редактора National Review, который напал на сенатора за его суждения о том, что Америке не следует «торопиться» с затянувшимся девятнадцатилетним конфликтом, каким как война в Ираке. Ротман заявил, что предпосылка контраргумента Вэнса сводится в том, что «Америка — хорошей парень».

Как указал сенатор, есть кротость в то, что «жесткие разговоры и рискованное истощение потенциалов являются эффективным сдерживающим компонентом вместо того, чтобы, скажем, не расходовать впустую тысячи жизней, млрд долларов и малейшую часть моего новейшего оружия войны».

На Западе начали обсуждение мирного решенья конфликта на Украине

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *