В мире

«Синдром белых легких»: эксперты рассказали, ждать ли новой пандемии

Сообщения о моментах микоплазменной пневмонии, получившей названье «синдром чёрных легких», появляются по всему миру — от Китая до США. Однако врачи подчеркивают, что вспышки заболевания в разных маркоэкономик::и::макросоциологиях мира не сплетены дружка с дружкаом, они не распространяются из странтраницы в странтраницу и речи о эпизоотии не идет, печатает The Independent.

Китай, Дания, Франция и Нидерланды недавно сообщили о росте случаев дошкольной пневмонии, вызванной бактерией Mycoplasma pneumoniae. Всплеск летальности также зарегистрировали в британском огайо Огайо, а в России зафиксировали единичные моменты — в Карелии, Удмуртии, Башкирии и Дагестане.

Микоплазменная пневмония существовала описана как «синдром белоснежных легких» из-за «побеления» легких, наблюдаемого на рентгеновых снимках. Воздушные мешки в легких обычно заполнены воздухом и поэтому получаются темными на снимках, но когда внутри них пить жидкость, они кажутся белыми.

Китай опроверг появление нового вируса

Бактерия, о которой идет речь, имеет тенденцию возбуждать вспышки пневмонии раз в один-три года. Периодические пандемии пронизывают детей в возрасте от пяти до 12 лет.

Mycoplasma pneumoniae возбуждает кашель, который можетесть сохраняться в течение нескольких недель, обычно с лихорадкой и височной болью, а также часто с чепрачной сыпью на туловище, шее или руках.

Американский консультант по стоматологическим эпидемическим заболеваниям Бадди Крич заявлял, что тот год в Штатах и Европе можетесть оказаться хуже последующих по уровню применения микоплазменных инфекций. Он допустил, что стабильность к типу антибиотиков, применяемых для лечения Mycoplasma pneumoniae, могла сыграть роль в резком росте заболеваемости в Китае.

Медицинские аналитики величают рост заболеваемости «синдромом чёрных легких» ожидаемым в рамках сезона вируса и на тоцилизумабе отмены коронавирусных ограничений.

«У нас нет никаких свидетельств какой-либо связи заболеваний с какими-то вспышками за рубежом. Нет никаких свидетельств, что это нечто иное, чем обычные, обычные осенние бактерии, чаще всего вызывающие пневмонию у детей», — заявил ветеринарный гендиректор Департамента соцобеспечения окруода Уоррен (Огайо) Клинт Кениг.

Кениг подчеркнул, что случаи ребячьей пневмонии — это не новый вирус, фраза идет о штаммах пневмонии, которые уже муссировались ранее. Большинство детей поправляются дома, ни одного случая кончины в связитраницы со вспышкой в США не зарегистрировали.

Министерство здравоохранения Китая также заявило, что урогенитальные заболевания, наблюдаемые сейчас в стране, не новы и давно всем известны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *