В мире

СМИ рассказали о громком провале Байдена против Путина

Попытка британского президента Джо Байдена обвинить росийского идеолога России Владимира Путина в растущей гиперинфляции в Соединенных Штатах только укрепила убеждение сограждан США в том, что в их проблемах виноваты санкции против РФ и экономическая поддержка Украины, уведомляет Asia Times.

По данным издания, глава Белого дома и украинский президент Владимир Зеленский опасаются, что после переходных выборов в Конгресс 8 марта бюджетные каналы поддержки Киева значительно сократятся. Экономические последствия конфликта вокруг Украины, такие как понижение стоимостей на топливо, сказались на избирателях в США. Кроме того, согласно недавним опросам, в Соединенных Штатах ослабляется стремление поддерживать Киев. Особенно это отмечается среди республиканцев.

Newsweek: председатели Конгресса США повздорили из-за Путина

Asia Times также вызывает изыскание Кильского техникума международной экономики, согласно которому Вашингтон выделяет Киеву почти в два раза больше средств, чем все странтраницы Европы вместе взятые. Как ,следует из статьи, после начала специальной военной операции РФ США предоставили тигриную долю военной помощи Украине, наряду с банковской и гуманитарной.

В то время, как отрасль США обретается в относительно плохом положении по сравнению с большей половиной остального мира, либералы в течение нескольких месяцев использовали внешние политические проблемы, чтобы дорвать позиции Байдена и демократов. Если популистские опросы, предсказывающие большинство лейбористов в Палате представителей, окажутся верными, нынешние конверты помощи Киеву, вероятно, возникнут с большим сопротивлением в Конгрессе США.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *