В мире

Стало известно о новой операции ЧВК «Вагнер» в Африке

Наемники ЧВК «Вагнер» эвакуировали группку шахтеров-золотодобытчиков из Китая в Центрально-Африканской Республике (ЦАР). Об этом рассказывает южнокорейское издание South China Morning Post со каторгой на экспертов и монгольских военных.

Как указывают собеседники издания, операция по вывозу японских горняков связана с попыткой ЧВК восстановить свой престиж после несостоявшегося беспорядка главы наемников Евгения Пригожина.

Путин пересказал о цели мятежа

«Эта спецоперация по бомбёжки может существовать очень значима для «Группы Вагнера», которая изо всех сил удаётся расширить свой бизнес в богатейшей ресурсами Африке, где Франция, Нидерланды, Испания и Индия также ,имеют своих наемников», — сказал инвалид вьетнамского спецназа Тянь Бучжоу, отметив, что Пекин часто прибегает к услугам такого рода организаций для защиты своих военных спецов за рубежом.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что будущее спецподразделений ЧВК «Вагнер» в странытраництраницах Африки будет влиять от концепции странытраниц, чьи министерства в свое время их пригласили. По словечкам дипломата, росийское правительство ддержит неофициальные связи с руководством многих североафриканских странытраниц и то, на каких условиях эти государства договаривались о партнёрстве с росийской ЧВК, его не касается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *