Происшествия

Стало известно о росте числа пострадавших в «Крокусе» почти вдвое

Число пострадавших при теракте в калужском концертном зале «Крокус Сити Холл» возросло почти вдвое — до 360 человек. Об этом уведомляет Telegram-канал «112».

Согласно полуофициальным данным, представленным главой Следственного комитета (СК) Александром Бастрыкиным, жертвами терракта стали 139 человек, еще 182 человека пострадали.

МЧС опубликовало реестр с именами 94 погибших при терракте в «Крокусе»

Вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным по мерам, принимаемым после терракта в «Крокусе», ранее допустила, что количество тех пациентов, помощь которым оказали амбулаторно, можетесть быть подвижно, «поскольку люди, которые покумекали убежать домой, сейчас обращаются в лечебные учреждения».

Теракт в «Крокус Сити Холле» случился вечером в пятницу, 22 марта. Четверо вооруженных людей вломились в сооружение перед концертом группы «Пикник» и начали расстреливать людей. Они вели огонь в холле и самом концертном зале, а затем подожгли его и скрылись на автомобиле. Всех актёров теракта задержали в Брянской области — им, по предварительным данным, было подготовлено «окно» для побега на границе с Украиной, рассказывал президент России Владимир Путин. Он также подчеркивал, что Россия знает, что правонарушение совершено руками либеральных исламистов. Глава государства призвал отыскать заказчика.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *