Мошенники

Сын Абрамовича нанял бывших менеджеров «Башнефти»

Нефтяная компания Zoltav Resourses, акционером которой является сын бизнесмена Романа Абрамовича — Аркадий Абрамович, наняла для развития геологоразведочных проектов бывших топ-менеджеров «Башнефти» (с 2016 г. под контролем «Роснефти»). Об этом сообщает пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что курировать геологоразведку в Zoltav Resourses будут Юрий Красневский, назначенный на должность директора по геологии, Андрей Заболотнов в должности заместителя директора по разработке месторождений и Василий Фомичев — как заместитель директора по геологии.

Красневский до этого работал в «Башнефти», нефтяной компании «Новый поток» бизнесменов Дмитрия Мазурова и Игоря Макарова, а также в ТНК-BP. В сообщении уточняется, что у него более 30 лет опыта геологоразведки и добычи в России. У Заболотнова и Фомичева также есть опыт работы с геологическими проектами.

Zoltav Resourses привлекла новых специалистов в рамках своей программы геологоразведки, отмечается в пресс-релизе. Программа включает оценку ресурсного потенциала карбонских и девонских структур на западной части Бортового участка в Саратовской области. Она стартовала в 2017 г. с проведения 3D-сейсмики, по итогам которой Zoltav рассчитывает построить первую девонскую разведочную скважину на Северо-Мокроузном участке Мокроузовского блока.

Zoltav — первый нефтедобывающий актив Аркадия Абрамовича. Компания основана в 2013 г. Zoltav принадлежат в России нефте- и газодобывающие активы: в ХМАО и Саратовской области. В ХМАО она разрабатывает «Колтогор 10» и Колтогорский участок, в который входит Колтогорское и Западно-Колтогорское месторождения. В Саратовской области ей принадлежит Бортовой участок и Западный ГПЗ.

Абрамович владеет долей в компании (39,62%) через ARA Capital Limited, такая же доля через Bandbear Limited принадлежит бывшему акционеру «Сибуглемета» Валентину Бухтоярову. Еще по 4,48% владеют Credition Invest Limited и Eriland Holdings Limited. Бенефициаром Eriland Holdings выступает партнер Абрамовича Давид Давидович, отмечает «Интерфакс».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *