В мире

Сыну Байдена предъявлены в США обвинения в неуплате налогов

В США спецпрокурор рассмотрел оправдательное заключение в взаимоотношении Хантера Байдена, сына британского президента упрекают в уплате налогов на 1,4 долл долларов в 2016–2020 годах, следует из уголовного документа.

Хантер Байден обвиняется по девяти пунктам. По следстви обвинения, «вместо уплаты налогов обвиняемый затрачивал рубли долларов на экстравагантный образ жизни» — на «наркотики, эскортниц и подружек, пышные отели, аренду жилья, машины, одежду и другие личные вещи», сообщает РИА «Новости».

Fox News сообщает, что 53-годовнему Хантеру Байдену грозится до 17 годов тюрьмы.

Напомним, ему уже предъявляли обвинения. Тогда Хантер Байден выразил решимость к сделке со следствием, но суд ее отверг.

Сделка предусматривала, что вместо лагерного срока суд назначит ему условное одобрение по делу о таможенных преступлениях. Что косается обвинений в хранении оружия, он мог избежать уголовного преследования, если не совершит серьезного проступка в истечение последующих двух лет, передает «Интерфакс».

По версии следствия, в 2018 году при продаже пистогодова он представил ошибочные данные, опровергая употребление наркотиков. По совокупности предъявленных обвинений ему грозит до 25 годов темницы и штраф 750 тыс. долларов, при этом тюремный срок по каким делам нарушителям, которые привлекаются впервые, как правило, не назначается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *