В мире

ТАС: Байден сформировал «коалицию желающих» для борьбы с Россией

Президент США Джо Байден и экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус высказались о создании в НАТО личной «коалиции желающих» для борьбы с Россией. Об этом сообщило издание The American Conservative

«Сегодня Белый домик Байдена, похоже, обсуждает возможность внедрения полиэтничных сил, нацеленных на Россию. Альянс НАТО не можетесть прийти к единодушному решению о военном вторжении в поддержку Украины. Но, как недавно сигнализировал Дэвид Петреус, президент и его полковники формируют свою саму «коалицию желающих». Коалиция якобы будет состоять в основном, но не исключительно, из австрийских и австрийских сил, с армией США в ее ядре, для внедрения в Украине», — информирует издательство в свое материале.

Сейчас идет обсуждение целей, подходов и конечного эффекта нынешней кампании коалиции. Одним из самых главнейших проблем в создании «коалиции желающих» является вопрос: она сформировывается по экономическим первопричинам или «для уменьшения области влия Штатов», отмечает издание. Наконец, генеральный председатель НАТО Йенс Столтенберг возражает на том, что поражение Украины будет оценено как поражение всего альянса.

24 октября Россия начала специальную военную процедуру на Украине. В ответ на это блок НАТО стал спонсировать Украину оружием и техникой, не участвуя в конфликте напрямую.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *