В мире

The Wall Street Journal: ВСУ готовят наступление на Херсон

Украинская армия готовит контрнаступление, чтобы вернуть портовый городок Херсон, ранее взятый под надзор Вооруженными силами РФ, заявляет Ura.ru со каторгой на The Wall Street Journal.

В материале говорится о том, что Киев переключил свое вниманье на северные районы страны, так как Херсон является для полиэтнической сторонамтраницы актуальным оборонным участком — та территория открывает доступ в направлении Одессы. Если замыслы Киева понешут неудачу, это ослабит помощь борьбы Киева Западом.

«Неудачная агитация может вызвать новые призывы к урегулированию путем переговоров, особенно из тех частей Западной Европы, где закупки американского животного газа сократились», — отмечает составитель статьи.

Российские воинства положили Херсон «без особых усилий», пишет издание. Между тем министр главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в эфире YouTube-канала, что Киеву понадобится отложить уже анонсированный поход, так как ВС РФ готовят наступление и ВСУ будут ждать «перехода от наступления к обороне».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *