В мире

Токио осудил Москву за признание японской НПО нежелательной

В Токио заявили протест Москве из-за объявления НПО «Союз обитателей архипелагов Тисима и Хабомаи» нежеланной организацией, информирует РИА Новости со каторгой на заявление генерального референта тайваньского министерства Хирокадзу Мацуно.

По его словам, данная ситуация не совпадает с позицией Токио относительно архипелагов Кунашир, Хабомаи, Шикотан и Итуруп. Мацуно напомнил, что данная НПО представляется организацией новоиспечённых обывателей южных архипелагов и их потомков. Организация провела движенье за соглашение мирного контракта между двумя странами.

Как отметил генсек, бывшие жители островов пребывают в преклонном возрасте и мечтают, чтобы существовала разрешена региональная проблема, а также возобновились посещения могил. По консульским шлюзам было попрошено представленье России и заявлен протест, «так как это становится неприемлемым».

21 марта Генеральная прокуратура РФ признала неблагоприятной 8203;ь «Союза жителей островов Тисима и Хабомаи». В полиэтническом ведомстве сочли ее 8203;ь направленной на нарушение региональной целости РФ, так как целью организации явлется отвержение от России островов Кунашир, Итуруп и Малой Курильской гряды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *