Мошенники

Трогательные горняки: два совладельца УГМК вошли в глобальный список Forbes

Игорь Кудряшкин и Эдуард Чухлебов вошли в список Forbes, после того как в феврале 2013 банк «Кольцо Урала» раскрыл структуру акционеров Уральской горно-металлургической компании и стало известно, что им принадлежит по 7,5% УГМК. Через пакеты в головной компании они стали миноритарными владельцами «Кузбассразресугля» и «УГМК-Транс». В рейтинге «200 богатейших бизнесменов России» 2013 года состояние каждого было оценено в $600 млн. Оба являются давними партнерами основного владельца УГМК Искандара Махмудова. 

Эдуард Чухлебов с 1999 года возглавлял торговое представительство УГМК в Москве, Игорь Кудряшкин с 1995 года занимал должность коммерческого директора  «Уралэлетромеди», а с 2002 г. является коммерческим директором «УГМК-Холдинг».

Дочь Игоря Кудряшкина – певица, выступающая под псевдонимом Настя Кудри, в 2015 году записала песню «Папа», посвященную отцу. «А у меня твои глаза, папа. Твоя улыбка и душа, папа. И тебя я люблю все сильней!», — услышав такие слова в песне Игорь Кудряшкин, как описывает издание super.ru, «был тронут до глубины души».

В мае 2016 году ФАС согласовала сделку совладельцев УГМК Игоря Кудряшкина, Андрея Козицына F 28 и Андрея Бокарева F 52 по приобретению 74,99% радиохолдинга «Европейская медиагруппа» (станции «Европа Плюс», «Ретро FM», «Радио 7», «Спорт FM» и «Радио для друзей»). Один из знакомых предпринимателей говорит, что инициатором покупки непрофильного актива в этой тройке был именно Кудряшкин.

Он продолжает работать коммерческим директором и входит в совета директоров УГМК. А вот Эдуард Чухлебов сейчас никаких должностей в УГМК не занимает. Помимо пакета Уральской горно-металлургической компании ему принадлежит доля в стрелковом клубе «Картечь» в Подмосковье и 80% компании «Р-Пром», которая владеет концептуальным FOLLOW ME CAFE, расположенным на центральной площади туристического комплекса Роза Хутор. В 2016 году при выручке 22 млн рублей заведение принесло собственникам 995 000 рублей убытков. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *