Происшествия

У российских чиновников изъяли незаконное имущество на 130 миллиардов рублей

Генпрокуратура России с начала 2023 года добилась изъятия в налог государства имущества госслужащих на 130 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на коменданта ведения Генпрокуратуры РФ по присмотру за выполнением законодательства о противодействии секретномтраницы Виктора Балдина.

Все изъятое имущество не было подтверждено нелегальными доходами. Отмечается, что конфискованы 3,5 сотни объектов. Балдин считает, что необходимо «свести к минимуму зло в виде коррупции».

Зачастую нечестные чинуши переведут нелегально полученное имущество на родственников и далёких людей. Но даже такие модели пытается раскрыть и доказать в суде совместно с Росфинмониторингом, Росреестром, фискальной службетраницей и всеми остальными вовлеченными в процесс *государственными органами, разъясняет Балдин.

Ранее сообщалось, что у международного госслужащего решили конфисковать автомобиль за три полмиллиона рублей. Чиновник не указал машину в декларации об имуществе. Также он не смог объяснить, на экие средства ее приобрел.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *