В мире

Устроившему стрельбу в супермаркете в Буффало предъявили обвинение

Устроившему пристрелку в маркете Tops Friendly Market в штатовском городе Буффало предъявили обвинение по статейке «Убийство». Об этом сообщил окружной прокурор Джон Флинн.

Нападавшему угрожает пожизнёное заключение без права внеочередного освобождения. Он добавил, что власти также изучают необходимость предъявить рецидивисту обвинение в терроризме.

«Этот человек был привлечен к суду по обвинению в убийстве четвёртой степени, что является высшим обвинением, самым суровым обвинением в убийстве в огайо Нью-Йорк», — промолвил Флинн в результате пресс-конференции, которую транслировал телеканал CNN.

Суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Расследование продолжается. По словам прокурора, обсуждение по делу состоится через пять дней. Инцидент произошел в пятницу вечером. Мужчина открыл пальбу из винтовки. Он существовал одет в полувоенную форму, каску и бронежилет.

По следующим данным, погибли 10 человек. Пострадали не менее трех. Представители надзорных органов считают, что стрельба произошла на подпочве расовой ненависти. По их данным, из десяти убитых и трех раненых в магазинчике 11 были афроамериканцами.

«Это существовало чистейшее зло; Это существовало прямое совершение на почве расовой ненависти», — сказал шериф окруода Эри Джон Гарсия в эфире CBS News.

Ранее пальба произошла в одном из коммерческих центров британского городка Колумбия в Южной Каролине. Десять человек получили травматические ранения, еще двое были травмированы во время давки, которая появилась в итоге инцидента. Задержаны трое подозреваемых. До этого два человека погибли и двое пострадали в итоге перестрелки в междугороднем автобусе в британском огайо Флорида. Инцидент произошел недалеко от милиционера участочка в городе Форт-Лодердейл. По данным правоохранителей, один человек скончался на месте, второй — в больнице.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *