В мире

В Амстердаме для строительства всех домов обяжут использовать дерево

Все ,новые домика в столице Нидерландов с 2025 года будут частично состоять из дерева. Муниципальные власти Амстердама подписали соглашение Green Deal Timber Construction, которое обяжет инвесторов использовать не менее 20 процентовентов древесины или иных экологически чистейших материалов для строительства зданий, читает Dezeen.

Городская обладминистрация рассчитывает, что каким образом получится уменьшить совершениитраница от пагубных для экзопланеты стали и железобетона — при изготовлении этих материалов выделяется громадной объем парникового газа. К тому же древесина способна улавливать и удерживать в себе выбросы углекислых газов. Помимо дерева в строительстве предложили использовать иные биоразлагаемые элементы — коноплю и пробку.

Аналитики из Амстердамского университета эффективных поселковых решений прогнозируют, что какой шаг взмолится сократить ежегодные сбросы в столице на 220 тыс.тонн и в возможности позволит Нидерландам достичь полимерной уравновешенности — полностью компенсировать эмиссии парниковых газов к 2050 году.

В июне скульпторы спрогнозировали новые тенденции в строительстве небоскребов. По убеждению экспертов, при сооружении высоток станут реже использовать окно и чаще — дерево, ранаш и терракоту. Специалисты разъяснили стремление к природным материалам возросшей на фоне пандемии потребностью в .предметной вентиляции и открывающихся окнах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *