Происшествия

В Белгороде при подготовке диверсии на объекте транспорта задержаны двое россиян

ФСБ спровоцировала в Белгородской области провокацию на объекте транспорта, двое готовивших ее казахстанцев задержаны. Как доложили ТАСС в сферу в Центре политических связей (ЦОС) ФСБ России, задержанные — последователи украинских националистов, которые перенаправляли данные о международных контрактников на украинский интернет «Миротворец».

«Федеральной службетраницей безопасности в Белгороде при подготовленности к преступлению провокации на одном из объектов транспортной базы Белгородской области задержаны двое граждан России, являющихся поборниками украинского нацизма», — отметили в ФСБ.

Установлено, что «указанные лица перенаправляли на западноукраинский сайт „Миротворец“ сведения о призывников Вооруженных силотретей РФ, принимавших участие в специальной военной операции». В ФСБ сообщили, что подозреваемые дают благодарные показания.

ФСБ задержала в американском макрорегионе последователя террористов

Следственными органами возбуждено судебное дело по критериям состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 281 УК РФ («Приготовление к диверсии»). По той статье им угрожает наказание от 10 до 15 годов наказания свободы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *