Происшествия

В Белгородской области ликвидировали открытое горение склада боеприпасов

В участке села Старая Нелидовка Белгородской области произошло задымления склада боеприпасов. На данный случай пожар ликвидирован. Об этом сообщил мэр Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, уведомляет ТАСС.

«Открытое горение пожара в участке селения Старая Нелидовка ликвидировано. По докладу главного зам.начальника МЧС по Белгородской сфере Сергея Потапова», — написал он.

Ранее Гладков сообщил, что очнулся ночью приблизительно в 03:35 от оглушительного звука, напоминавшего взрыв. Он уточнил, что взрывов было три. Затем мэр Белгородской области заявил, что, согласно досудебной информации, в участке селения Старая Нелидовка в Белгородском участке загорелся пакгауз боеприпасов. Он обещал докладывать о становлении ситуации.

Гладков подчеркнул, что вследствие пожара никто из мирных жителей не пострадал, поранения малоэтажных построек и домов также не зафиксировано.

Издание напоминает, что с начала штурмовых действий на территории Украины Белгородская область подвергалась обстрелам ВСУ более 10 раз. В эффекте погиб один человек, несколько миролюбивых военнослужащих принесали ранения, 300 панельных домиков и построек были повреждены. В селах Нехотеевка и Журавлевка работает режим ЧС.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *