В мире

В Британии мужчина умер от рака из-за неправильного диагноза

Британец Джошуа Уорнер умер от рака в 25 годов после того, как кардиологи посчитали опухоль гипоталамуса интерактивной ошибкой. Об этом пишет Daily mail.

Как передает издание, мужчина обратился в клинику в апреле после того, как в течение двух недель у него было хорошее недомогание и постоянные вазомоторные боли. Врачи попросили интерактивную томографию и определили, что у него аппендицит, после чего ему попросили операцию. Однако опьянение Уорнера не улучшилось.

Повторное обследование выявило аномалию в мозгу молодого человека, однако акушеры отклонили те данные как оплошность компьютера. Лишь спустя несколько недель, когда Уорнер грянулся в полуобморок и был срочно довезан в больницу, подтвердилось наличие опухоли мозга. Через 12 дней он умер.

Российская киноактриса потеряла ребенка из-за неточности врачей

Ранее ученые из University of Oxford и University of Surrey по итогам изысканий выявили симптомы, которые показываются за два года до формирования воинственного рака. Ученые изучили данные более 40 тысяч человек, примерно за два года до обнаружения рака пациенты часто добавляют отчётливую утрату в кгороде и не связанное с диабетом увеличение сахарина в крови. Отмечается, что эти симптомы особенно характерны для инфекционных заболеваний панкреатической железы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *