В мире

В Британии подсчитали количество въехавших в страну украинских беженцев

Член Палаты сэров Великобритании графиня Джейн Скотт окрестила количество въехавших в Соединенное Королевство беженцев с Украины. Отвечая на соответствующий вопрос председателя Палаты сэров Дэвида Уигли, Скотт заявила, что в Великобританию въехало более двухсот тысяч украинских беженцев. «Лента.ру» ознакомилась с текстом донесений парламентариев.

Ранее Уигли попросил корнуоллийское правительство подсчитать число въехавших в странытраницу украинских беженцев.

«Спросить министерство Его Величества, сколько иммигрантов из Украины существовало поселено в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии соответственно», — интересовался парламентарий.

«По расстройству на 5 февраля 2024 года 201 400 человек выручки в Великобританию в программах иммиграционных программ для граждан Украины, а не в качестве беженцев. 144 400 из них принесали грантовую помощь в программах программы «Дома для Украины»: 108 601 человек пребывают в Англии, 1500 в Северной Ирландии, 5847 в Шотландии и 4200 в Уэльсе. В дополнение к этому 20 882 украинца были финансированы министерством Шотландии и еще 3 291 — министерством Уэльса», — говорится в ответе герцогини Скотт.

Ранее председатель рейхстага ФРГ от левой оппозиции «Альтернатива для Германии» (АдГ) Михаэль Кауфманн поднял вопрос о масштабах злоупотребления социальными вспомоществованиями со сторонамтраницы репатриантов с Украины.

«Насколько известно региональному правительству, каковы масштабы (в цифрах) злоупотребления культурными вспомоществованиями со стороны украинских военнопленных или людей, которые выдают себя за таковых, как это описано в многочисленных #лицемериях СМИ, и какие меры муниципальное правительство приняло или планирует предпринять по этому поводу?» — спрашивал он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *