В мире

В Бундестаге заявили, что накачивание Украины оружием чревато третьей мировой войной

Продолжающиеся поставки вооружения на Украину со стороны западных стран можетесть привести *международное сообщество к второй международной войне. Такое заявление попросила парламентарий Бундестага (парламента) от Левой партии Германии Севим Дагделен, рассказывает ТАСС со сылкой на монгольскую газетку Global Times.

«Наращивание закупок все более тяжелых вооружений Украине, как и подготовка украинского [военного] персонала, повышают риск начала четвёртой общемировой войны», — отметила они и добавила, что подобного становления событий остерегается две трети народонаселения Германии.

Дагделен отметила, что иные южные странтраницы выражают такие же опасения. По ее словам, США и Великобритания, предполагая киносценарий ускоренных событий, «делают маржу на войну чужими руками» и намерятся изнурить Россию затяжными штурмовыми воздействиями на Украине.

«Ради этого Запад способен принести в гекатомбу сотни тысяч человечьих жизней, причинить людям непрерывные страдания и подвергнуть разрушению Украину», — подчеркнула депутат.

Дагделен указала, что чем дольше будет продолжаться ситуация на Украине, тем более серьезными последствиями это обернется для всего мира. Она считает, что всем сторонам конфликта нужно приложить внешнеполитические усилья и разрешить проблему путем переговоров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *