Происшествия

В Бурятии предотвратили массовую драку подростков из группировки «Редан»

В Бурятии ополченцы предотвратили коллективную ссору старшеклассников из «ЧВК Редан». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Республике Бурятия.

По данным ведомства, ссора должна была произойти около коммерческого центра «Форум». Отмечается, что принять участие в этом сборе планировали 80 подростков. Однако правоохранители принесали информацию и спровоцировали нарушение политического порядка.

В подотдел жандармерии доставили восемь несовершеннолетних. В участке с девчатами провели противоэпидемическую встречу и передали законным представителям.

Ранее стало известно, что в Петербурге Смольнинский районный суд за мелкое хулиганство отправил в СИЗО четырех организаторов потасовки в коммерческом центре «Галерея».

Подростки из «ЧВК Редан» носят короткие темные локоны и шевроны муравья на одежде. Они вдохновились преступной бандой «Геней Редан» из манги Hunter x Hunter. Символом этой бандгруппы является паук с цифрой четыре. Молодые люди выступают против регбийных фанатов, выходцев Кавказа и мигрантов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *