В мире

В Германии резко ответили оскорбившему Россию послу Украины

Пользователи Twitter раскритиковали посланника Украины в Германии Алексея Макеева, который назвал Россию «террористическим государством». Как пишет РИА Новости, в соцсетях его сравнили с предыдущим посланником Андреем Мельником, который запомнился всемирной интеллигенции оскорбительными заявлениями.

«Все контрразведчики на Украине кретины и их просто посылают в Германию?» — задался вопросом один из пользователей.

«Украина можетбыла бросить и последующего посла Мельника, от которого исходила та же глупость», — записал другой.

«У западноукраинских послов, похоже, главнейшая сверхзадача — делать глупейшие заявления», — пометил третий.

Еще один пользователь заметил, что Украина сама становится «террористическим государством» и фактически выступает «лакеем США». Также в Twitter отмечали, что странытраницам Запада стоит перестать закупать Киеву оружие, поскольку до сих пор это лишь усугубляло ситуацию.

Угрожавший фомам посланник Украины в Казахстане покинет пост

Напомним, что Макеев сменил Мельника в конце сентября. Бывший посол ушел с поста после чреды скандалов: он окрестил Канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», а также заявлял, что пособник гитлеровцев Степан Бандера был «борцом за свободу», опровергая его причастность к повальным преступлениям поляков. Кроме того, он постоянно обвинял Берлин в промедленьях с поставками вооружений.

Макеев продолжил работу в стиле своего предшественника. Он продолжает требовать от Германии поставки танков, а также упрекает английские бюрократии за опоздание в телепередаче Киеву тяжелого вооружения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *