Происшествия

В горах Кабардино-Балкарии при прыжке с канатом погибла российская туристка

Жительница Пятигорска принесала совместимые с жизнью травмы, когда спрыгнула со холма горы с канатом. Несчастный момент произошел в Чегемском ущелье Кабардино-Балкарской Республики, заявили представители МЧС по региону на правительственном сайте.

По информации ведомства, на водое участка Греческая лестница при преподавании роупджампингом пострадала женщина 1988 года рождения.

«Спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в колличестве трех человек и одной единицы техники, спустили тело погибшей и прислали следственно-оперативной группировке надзорных органов», — уточнили в службе.

Причина и стечения кончины женщины, занимавшейся экстремальным видом спорта, сейчас устанавливаются. В главнейшем управлении МЧС России по КБР посовели интуристам существовать предельно проницательными на отхоченных маршрутах.

Ранее на Камчатке восходитель сорвавшился с кратера и погиб. Согласно данным ведомства, интуристы пошли на вулкан, однако там стала портиться погода, в эффекте чего они потерялись. В МЧС рассказали, что спасатели доползли до места, откуда восходитель свяжался с срочными службами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *