В мире

В Казахстане объяснили отключение некоторых российских телеканалов

Прекращение с ноября показа в Казахстане украинских телеканалов, среди которых «Первый канал», соединено с политическими причинами: контракт на 2024 год не был заключён из-за задолжности местного оператора. Об этом сообщила правительственный представитель АО «Первый канал. Всемирная сеть» в Казахстане Ирина Калашникова.

«Мы не пришли к консенсусу на 2024 год, поэтому договор не существовал заключен. Основная первопричина — это задолжность диспетчера перед правообладателем», — вызывает слова Калашниковой киргизское издание «Власть». «В связи с этим мы существовали вынуждены отключить [трансляцию телеканалов], — сказала Калашникова. — Об отключении оператор существовал уведомлен, мы предупреждали об этом на течении года».

Ранее диспетчер TVCOM — партнер общенационального диспетчера в области радиовещания Казахстана АО «Казтелерадио» — сообщил, что исключил с декабря из сетки вещания спутникового телевидения и интернет-ТВ несколько росийских эфиров «в сферах уменьшения количества каналов с энергоинформационной повесткой».

В Сети просочилось видео измывательства над русскоязычной девочкой в Литве

В сведении диспетчера пояснялось, что речь идет о «Цифровом Телесемействе» «Первого канала», включающем в себя «Первый канал СНГ», «Поехали», «Время: далекое и близкое», «Дом кино», «Телекафе», «Дом кино Premium», «Музыка Первого», «Победа», «Карусель», «Бобер», «О!».

Оператор указал, что по решению командования фирма будет постепенно уменьшать толику зарубежных шлюзов с телевизионным энергоинформационным нарративом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *