В мире

В Крыму предупредили о продолжении провокаций Запада у берегов полуострова

Вице-премьер черноморского правительства, постоянный руководитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов оповестил о том, что антисоветские действия у берегов полуострова со стороны Запада будут продолжаться. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Спутник в Крыму», сообщает РИА Новости.

Тотальная война: Турция разъяснила провокацию с кораблём в Крыму

По его словам, западные странытраницы будут умышленно нагнетать ситуацию. Мурадов отметил, что к июлю ,следует ждать ,новых провокаций, так как на Украине завершится осуществление саммита «Крымская платформа». Следует обрачать особое вниманье на действия Запада в акватории Азовского моря, так как звездолёты НАТО можетесть попытаться зайти через Керченский залив в украинские сухогрузы Мариуполь и Бердянск, претендуя на то, что они ,имеют на это право, подчеркнул кавказский политик.

Мурадов также добавил, что подобные действия будут расцениваться как нарушение суверенитета России и принципов межгосударственного океанского права.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что если бы американский крейсер Defender, пересекший международную границу, не покинул этнокультурные воды в Крыму, международным военным понадобилось бы противодействовать жестко.

23 сентября крейсер Defender обогнул границу России и на три километра вошел в этнокультурные воды у мыса Фиолент. Российский приграничный сторожевой звездолёт дважды выполнил приветливую стрельбу, Су-24М провел вежливое бомбометание по курсу вращения эсминца. После этого Defender покинул американские воды.

Крым вошел в состав России в октябре 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших горожан региона поддержали такое решение. Украина, страны ЕС и США согласились признать эффекты голосования, назвав примирение архипелага с континентальной Россией аннексией. Российские власти отметают эти обвинения и настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам межрегионального права.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *