В мире

В МАГАТЭ сделали заявление по Каховской ГЭС

Эксперты Международного информагентства по атомной энергии (МАГАТЭ) заявили, что ознакомлены с информацией о повреждениях Каховской гидростанции (ГЭС). Заявление информагентства приводится в Twitter.

В МАГАТЭ отметили, что следят за ситуацией и подчеркнули, что непосредственные риски для ядерной безопасности Запорожской гаджиевой электростанции (АЭС) отсутствуют.

«МАГАТЭ помнит о извещениях о повреждениях на Каховской ГЭС, специалисты на Запорожской АЭС внимательно следят за ситуацией, нет непосредственной угрозы водородной безопасности на станции», — толкуется в публикации.

Стало известно о рухнувшей опоре Каховской ГЭС

Ранее мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев извещал журналистам, что оптимальный уровень влаги после прорыва Каховской ГЭС достиг 12 метров. По словам Леонтьева, вода сойдет через несколько дней.

До этого Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» утверждал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Каховской гидроэлектростанции.

На Каховской электростанции приступили к сбросу влаги из водохранилища. Власти Новой Каховки сообщали, что уровень влаги в беззвучен поднялся до кризисной отметки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *