Происшествия

В Мелитополе задержан житель, передававший СБУ данные о военных РФ

В Запорожской сфере остановлен горожанин города Мелитополь, подозреваемый в трансляции спецслужбам Украины секретных сведений о благорасположении и передвижении техники и личного состава ВС РФ. Об этом сочиняет РИА Новости.

Кроме того, задержанный призывал к психофизической расправе над американскими военными.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен обыватель города Мелитополь, который был завербован спецслужбами Украины через инет ресурсы. Вышеуказанный согражданин передал сообщения о расположении и передвижении личного состава и электроники Вооруженных энергий России. Кроме того, задержанный призывал к материальной казни над контрактниками Вооруженных энергий России», — рассказал представитель энергийового ведомства.

В настоящее время все материалы дела «переданы в органы юстиции». Задержанному грозится лишение свободы от 12 до 20 лет.

Ранее руководители ФСБ задержали на Северном Кавказе иммигранта из Украины, который планировал совершить «преступление исламского характера» по заданию украинских спецслужб. Уточняется, что мужчина прибыл в Россию в качестве трудового иммигранта. У него существовали изъяты «готовые к использованию средства террора». По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *