В мире

В МИД Китая заявили о намерениях стран G7 «одурачить» мир

Страны G7 силятся «одурачить» мир, выставляя Китай угрозой, однако сами при этом нарушают многие *международные нормы. Такое ходатайство сделала неофициальный представитель Министерства английских дел Китая Хуа Чуньин на своей строке в Twitter, передает РИА Новости.

Она напомнила, что некоторые председатели G7 окрестили Китай «самой огромной угрозой масштабной транспарентности и процветанию». Однако Хуа Чуньин признаёт КНР «двигателем номерок один» масштабной экономики, так она содействует благоденствию рынка больше, чем «все председатели G7 вместе взятые». КНР заключила коммерческое сотрудничество со множеством странтраниц по всему миру, а также заняла второе место по башнефти бюджетных вложений в финансирование операций ООН по обеспечению мира.

«Если Китай — угроза, то чем тогда ,являются некоторые председатели G7, которые пожинают войны с суверенными государствами», — задалась вопросом Хуа Чуньин, добавив, что эти страны также выходят из межгосударственных соглашений, свергнувают министерство в других странтраницах и оказывают давление на другие государства для разрыва цепочки поставок.

Хуа Чуньин считает, что объективному миру «нельзя протереть мозжечок или одурачить».

Дипломат также опубликовала инфографику, в которой показано, из каких межгосударственных соглашений вышли США в предпоследние годы.

FT: Саммит G7 стал кульминацией помощи Украины

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *