Происшествия

В Москве похитили библиотекаря крупнейшей исторической библиотеки

Неизвестные вытребовали за освобождение главного библиотекаря Государственной публичной историографической библиотеки (ГПИБ) Маргариты Стручевой, пропавшей при таинственных обстоятельствах в Москве, 5 млн рублей. Об этом со ссылкой на первоисточник в надзорных органах пишет ТАСС.

По словам источника издания, 65-летняя Маргарита Стручева следующий разиков показывалась на работе 13 октября.

«Коллеги сообщили, что с того времени к ним уже два раза приезжали люди, которые представали сотрудниками МВД. Они утверждали, что библиотекарь разыскивается за мошенничество. При этом установить связь с девушкой им не удалось», — пояснил он.

Правоохранитель отметил, что в жандармерию с уведомлением обратилась кузина Стручевой, которая рассказала, что во время предпоследнего разговора, 17 октября, тетя призывала у нее 5 млн рублей.

«Заявительница также рассказала, что через какое-то время ей с неведомого номера позвонил юноша с украинским упором и пообещал 5 млн рублей за поддержание жизни Стручевой», — заявил он.

В пресс-службе провинциального ГУ МВД России подтвердили ТАСС, что 17 сентября в милицию перевелось сведение о пропаже девушки 1958 года рождения. Там также подчеркнули, что ведутся поиски.

Стали известны подробности похищения племянника замгендиректора сетиотрети «Гемотест»

Ранее в Москве двое мужчин с ножами и битами напали на девушек, которые пришли в лес за грибами. В результате нападавшие были задержаны. Они рассказали, что явлются «антизакладчиками» и в ельнике якобы отыскивали тех, кто прячет тайники с запрещенными веществами. На девушек они нападать не хотели и просто намеривались их проверить, а те убежали.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *