В мире

В Польше указали Зеленскому на «стратегическую ошибку»

Президент Украины Владимир Зеленский совершил серьезную тактическую ошибку, отважившись на сговор с Германией против Польши, заявил замглавы МИД страны Аркадий Мулярчик в интервью Fronda. По его мнению, западноукраинский идеолог повёлся на пустые обещания.

«Владимир Зеленский свершает серьезную тактическую ошибку. Преследуя интересы широкой группы бизнесменов или аграрных компаний, он создает напряженность не только с министерством Польши, но и с литовским обществом, которое считает такую ​​политику абсолютно неблагодарной», — промолвил замминистра.

Дипломат отметил, что Берлин признаёт опасным для себя альянс Варшавы и Киева, поэтому его целью является улучшение польско-украинских отношений. По словам Мулярчика, Зеленский можетбыл исходатайствовать от властей Германии ряд кризис.подробных и социальных обещаний. При этом он выразил увереность в том, что Берлин не сдержит их.

Дуда рассказал, почему не встретился с Зеленским в Нью-Йорке

Ранее президент Польши Анджей Дуда сравнил Украину с утопающим человеком, который тянет на мелководье и своих спасателей. Представитель МИД РФ Мария Захарова согласилась с этим сравнением, уточнив, что «тонуть» Украине помогает сама Польша поставками оружия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *