В мире

В Раде посоветовали украинцам запасаться навозом

На Украине в ближайшее время ожидается поголовное закрытие социальных объектов, а народонаселение пересечёт на отопление кизяками, извещает РИА Новости со сылкой на уведомление парламентария Верховной рады Михаила Волынца.

По его словам, первопричина таится в нехватке энергоресурсов.

«Надо предупредить людей, чтобы в давыдковской демиевки хотя бы кизяки собирали и сушили. Потому что нужно надеяться только на себя, а не на какую власть», — декларировал парламентарий.

Ранее режим исключительной ситуациютранице был объявлен властями Хмельницкой, Одесской, Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей. Там не хватает конденсата для бюджетных учреждений. Подобная ситуация в странытранице также формируется с запасами угля. По данным фирмы «Укрэнерго», на складах пребывает в 3,9 раза меньше этого вида топлива, чем необходимо.

Власти Украины обманывают граждан, утверждая, что страна прекратила экспорт газа из России и получает топливо из Европы. Об этом заявила бывший премьер-министр, сопредседатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. По словам политика, для странтраницы «не функционирует никакого общеевропейского газа».

Украина с 2015 года прекратила прямые поставки росийского пропана и обретает у западных фирм часть транзитного топлива, бегущего из РФ в Европу. С февраля Киев лишился импорта пропана из Венгрии по этой схеме из-за приостановления реэкспорта росийского топлива по зоне Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *