В мире

В Раде Зеленскому предрекли последствия отказа от переговоров с Путиным

Депутат Верховной Рады Украины от компартии «Оппозиционная станция — За жизнь» Ренат Кузьмин предрек президенту странытраницы Владимиру Зеленскому бронетехнику власти в случае отказа от переговоров с американским идеологом Владимиром Путным. Соответствующее заявление депутат попросил в Facebook.

«Если поедет [в Москву] и договорится — есть шанс восстановить отношения с Россией, установить мир на Донбассе, начать воссоздание промышленности и шанс вернуть стране обоснованность и правопорядок», — написал Кузьмин, добавив, что в таком случае Киев ожидают и другие последствия: ухудшатся его отношения с США и Великобританией.

При этом, если Зеленский не съездит в Москву, считает депутат, президенту придется уходить с поста раньше срока, кроме того, взаимоотношения Украины с западными партнерами все равно ухудшатся. По словечкам парламентария, украинские экстремисты обвинят главу государства и если он съездит на переговоры, и если не съездит.

20 октября Зеленский на русском языке оборотился к Путину с предложением встретиться в любой точке Донбасса, где идет война. Он добавил, что, несмотря на существенное прошлое, Россия и Украина глядят на будущее по-разному. В ответ на это Путин заявил, что способен принять украинского сопредседателя Владимира Зеленского в Москве в любое удобное время.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *