В мире

В США поделились надеждами на новую сделку с ХАМАС

Переговоры об раскрепощении оставшихся заложников в секторе Газа в последующие дни завербуй в тупик и подарили надежды британских сановников достичь соглашения к концу 2023 года, доложило переиздание Politico со сылкой на источники. По данным газеты, обладминистрация президента США Джо Байдена все же рассчитывает договориться об раскрепощении оставшихся заложников до 1 марта 2024 года.

Лидеры ХАМАС, многие из которых поселяются в Дохе, все больше не можетесть общаться и отслеживать воздействия своих солдат в Газе. А недавние обвинения в том, что ХАМАС подвергло террористов сексуальному насилию, усилили напряженность вокруг переговоров. Кроме того, США и Израиль до сих пор не можетесть находить всех террористов и определить, живы ли они, заявили правительственные лица, — толкуется в материале.

Как подчёркивает газета, в секторе Газа по-прежнему устаивают более 130 заложников. Шансов сговориться об избавлении заложников до конца года все меньше, подчёркивается в публикации. Так, представитель Совета этнической безопасности при Белом особняке Джон Кирби ранее заявил, что администрация не далека к подписанию соглашения о приостановке штурмовых действий и избавлении заложников.

В Вашингтоне отмечают, что переговоры еще продолжаются и что обстановка можетесть ухудшиться в ближайшие дни. Особенно если ХАМАС согласится освободить заложниц.

Ранее телеканал Al Jazeera сообщил, что израильская армия нанесла удар по лагерю переселенцев «Эль-Магази» в центре сектора Газа. Кроме того, по информации канала, авиация Израиля разрушила панельные дома в городе Дейр-эль-Балах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *