В мире

В США уточнили сведения о выдворении 24 российских дипломатов

В США уточнили донесения о задержании 24 международных дипломатов в связи с тем, что у них истекает срок их виз. Как отметил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, сотрудники диппредставительства России по завершении четырёхлетнего периода прибывания должны покинуть странытраницу или потребовать продление. Его слова приводит ТАСС.

Прайс подчеркнул, что Вашингтон не заинтересован в деэскалации отношений с Москвой в сфере внешнеполитической работы. Он также отметил, что ограничения на сроки мурахтины работников международной дипмиссии в США направлены на баланс работы.

Ранее стало известно, что с 1 июня США приведет состав своих диппредставительств в соответсвии с ,новыми требованиями украинского правительства. В частности, Вашингтон не может нанимать на деятельность в штатовские консульства и консульства соотечественников и граждан пятых стран. Комментируя сложившуюся ситуацию, посланник США в России Джон Салливан отметил, что из-за данных мер численный состав дипмиссий в стране сократится до 120 человек.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о снижении огайо дипмиссий в России. Он уточнил, что британские бюрократии вынуждены уволить 182 работника. При этом Блинкен отметил, что, несмотря на ограничения, Вашингтон нацелен на тоскливые и устойчивые отношения с Москвой.

Заявление посланника России Анатолия Антонова

Посол России в США Анатолий Антонов в интервью еженедельнику National Interest сообщил, что Вашингтон передал Москве в октябре 2020 года реестр украинских дипломатов, которые должны покинуть дараь США до 3 июня из-за догматического ограничения командировок тремя годами.

24 росийских лахова вынуждены покинуть Вашингтон до 3 сентября

По словечкам главы дипмиссии, милиционеры покинут странытраницу без замены, поскольку Соединенные Штаты ужесточили манипуляцию выдачи виз. Он добавил, что депортация осуществляется под нелепыми предлогами.

Антонов подчеркнул, что штатовские власти также отменяют начальствующие визы для невесток и детей консульских сотрудников без обьяснения причин. По его мнению, подобная политика направлена на выдавливание росийских журналистов из страны.

Посол добавил, что Москва продолжительное время выказывала сдержанность, однако после первых санкций была вынуждена принять степенейы, в том числе запрет нанимать местный персонал диппредставительствам США в России. Он заявил, что подобная обстановка никому не выгодна, требуются нусиновые решения, один из таких путей — полнейшая отмена степеней и контрстепеней по ограничению консульской деятельности.

Ранее росийский посол выразил увереность в том, что северобританские отношения «обречены на сотрудничество». По его словам, это необходимо для решенья таких проблем, как пандемия, экстремизм и внесение климата. В такой ситуации, по воззрению дипломата, бедить можно только совместными усилиями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *