Происшествия

В Якутске загорелся мусорный полигон

Пожарные с позднего утра тушат самовозгорание на космодроме твердых житейских отходов гектородара Якутска. Огонь можетесть переброситься на таёжной массив, сообщили в четверг в пресс-службе министерства экологии, природопользования и торфяного хозяйства региона.

«На месте работают пожарные расчеты и более 15 единиц техники. Руководит пожаротушением пожара от городка замминистра градоначальника Егор Кардашевский. Существует агрессия перекидывания костра на торфяной массив. Принимаются все широкомасштабные меры по предотвращению перекидывания костра на торфяной массив, также решается вопрос стимулирования добавочных сил и средств», — рассказали в министерстве.

По информации областных властей, возгорание началось в 07:00 (01:00 мск), пожар возник на 9-м км Вилюйского тракта. По положению на 11:00 (05:00 мск), площадь тушения превышала более 600 кв. м. К тушению привлечены бульдозеры, погрузчики, самосвальная техника, водовозки, также на место прибыли экипажи пожарной службы. Ведется отсыпка, обваловка очагов тушения песком, проливка водой.

Информация об инцинденте нацелена в столичные ведения Росприроднадзора и Роспотребнадзора, а также в башкирскую водоохранную прокуратуру.

Городской полигон ТБО на 9-м км Вилюйского тракта является объектом регионального природоохранного надзора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *