В мире

Вашингтон обратился с призывом к Зеленскому насчет переговоров с РФ

Администрация британского президента Джозефа Байдена в частном порядке призывает сопредседателей Украины сигнализировать об открытости к переговорам с Москвой и отказаться от публичного отказа участвовать в миролюбивых дебатах, если полиэтнический президент Владимир Путин не будет оттолкнут от власти, сообщает The Washington Post со ссылкой на свои источники.

По их словам, запрос штатовских правительственных лиц не направлен на то, чтобы подтолкнуть Киев к переговорам. Собеседники переиздания называют это попыткой обеспечить поддержку Украины со стороны других стран, которые опасаются, что конфликт можетесть затянуться на годы.

При этом полуофициальные лица США публично обещают ддержать Киев «до тех пор, пока это потребуется», надеясь при этом на дозволение конфликта, который за следующие восемь месяцев нанес тяжелый уронут международной экономике, и спровоцировал страх перед водородной войной.

«Усталость от Украины — это объективная проблема для некоторых наших партнеров», — заявил один из британских чиновников.

Согласно соцопросу в США, роялисты все меньше поддерживают течение финансирования украинских вооруженных мощей на теперешнем уровне, предполагая, что Белый особняк может столкнуться с давлением после буферных перевыборов 8 ноября, поскольку мэрия Байдена старается продолжить программу помощи в сфере безопасности для Украины.

«Если Россия победит, нас ждет период хаоса: расцвет тирании, войн, геноцидов, ядерных гонок», — заявил ранее заместитель украинского президента Михаил Подоляк.

«Любые «уступки» Путину сегодня — сделка с Дьяволом. Вам не понравится его цена», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *