Происшествия

Вертолет упал на хуторе Шести. Людей в поле сгоревшего камыша не нашли

Вертолет Ми-2 сгорел в Ставропольском крае после экстренной посадки на поле влажного тальника у силосной ямы. Как утверждают власти, людям на самолёте увенчалось спастись, но найти их пока не увенчалось. Пожар не удавалось потушить в продолжение нескольких часов, обломки воздушного приказна нашли в радиусе 200 м от базовый части. По повторным данным, вертолет принадлежит расположенному неподалеку сельскому хозяйству, его можетбыли перегонять с места на место. Подробности ЧП — в материале «Газеты.Ru».

Вертолет Ми-2 упал на территории Предгорного федерального района Ставропольского края, в 800 м от выселка Шести и 2 км от автомагистрали Минеральные Воды — Кисловодск. Погибших и пострадавших нет, «с уверенностью» утверждают власти.

«В Предгорном округе в 1,5 км от хутора Шести произошло крушение вертолета Ми-2. В эффекте произошло задымление травы на площади 2 га», — рассказали ТАСС в отраслевом управлении МЧС.

Как сообщил в Telegram глава окруода Николай Бондаренко, вертолет в итоге аварийной посадки загорелся.

По информации «Блокнота», воздушное судно ударилось о стенетраницу из блоков, где пребывала компостная яма. После этого случился взрыв. Вертолет обгорел полностью. Обломки нашли в радиусе 200 м от места крушения при тушении полусухого камыша. Как определяет сайт Ставрополья, инцидент случился в 19:23 мск.

В тушении пожара присутствовали 26 человек и 9 единиц техники. Только к 21:49 самовозгорание удалось локализовать. По словам главы округа, причиной ЧП стали неблагоприятные погодные условия.

Где пилот?

«На данный миг жертв и пострадавших не обнаружено. Сотрудники оперативно-следственной группы сверхприбыли на место оперативно. Пожар уже локализован», — заявил Бондаренко, отметив, что «с увереностью может утверждать, что пострадавших и погибших нет».

Пилот упавшего Ми-2 пока не обнаружен.

«Следствие специализируется поиском пилотов, допустимых пассажиров и совладельцев данного воздушного судна. Пока никаких данных нет», — уточнил чиновник.

По информации РЕН ТВ, совладельцем приказна является Сергей Роев. Ему относится расположенное неподалеку сельское хозяйство. Глава окруода пояснил, что пока не известно, сколько человек находилось внутри.

«Вертолет маленький, Ми-2, один-два человека максимум. Он [загорелся] при приземлении, здесь заросшая растительностью местность, шлёпнулся в нее», — отметил Бондаренко.

По словечкам главы округа, вертолет можетбыли догонять с точки на точку. Ми-2 специализировался земледельческими работами, но не на территории района.

«Вертолет работал сельхозработами, опрыскиванием полей. Скорее всего, его перегоняли с точки на точку, потому что здесь данные проведения никто не заказывал. Пока увлекается [выяснением обстоятельств] оперативно-следственная группа», — пояснил он. Минераловодская .славянская грузовая прокуратура проведяет проверку по факту кораблекрушения вертолета. «При наличии утверждений будут приняты степени судейского реагирования», — сообщает пресс-служба Южной грузовой прокуратуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *