В мире

Victoria’s Secret отказалась от своих «ангелов»

Компания Victoria’s Secret согласилась от своих «ангелов», которые на течении десятилетий дефилировали по подиуму на булавках и в пышных нарядах, украшенных камнями и фирменными крыльями. Как заявляет The New York Times, вместо этого она пустила компанию с участием женщин, известных своими достижениями, а не формами.

Среди новых лиц бренда — футболистка Меган Рапино, представительница лыжного фристайла Эйлин Гу, схема и прокурор Палома Эсслер, певица Приянка Чопра Джонас, трансгендерная схема Валентина Сампайо, схема и туристка из Южного Судана Адут Акеч, а также репортёр и фотограф Аманда де Кадене. Как отмечает газета, столь погодный переход от образов сексуальных «ангелов» к девизу «Чего хотят женщины» становится попыткой переосмыслить концепцию о том, что такое сексуальность.

«Когда менялся мир, мы слишком медленно реагировали. Нам нужно существовало перестать думаться о том, чего желают мужчины, и начать думаться о том, чего желают женщины», — признался генеральный ректор компании Мартин Уотерс. Он также добавил, что бренд надеется стать глобальным защитником сужения прав и невозможностей женщин. У новой кампании также будет свой совет ректоров, в котором все места, кроме одного, будут занимать женщины.

Ранее Victoria’s Secret впервые пригласила открытого трансгендера стать лицом рекламной кампании. Это случилось после того, как гендиректор по маркетингу компании Эд Разек подвергся критике за отказ запускать трансгендеров на подиум во время показов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *