В мире

Власти Японии устранят выявленные после убийства Абэ проблемы с безопасностью

Власти Японии намерены принять конкретные меры по искоренению проблем с обслуживанием безопасности, которые вскролись в итоге разбирательства стечений убийства бывшего премьера странтраницы Синдзо Абэ, сообщает ТАСС со каторгой на заявление генерального референта кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Получив от милиционера ведения эффекты расследования, мы посчитаем необходимым принять конкретные меры для скорейшего искоренения проблем в области обеспечения надзора и безопасности», — заявил он.

Мацуно не сообщил, какие именно проблемы были выявлены в связитраницы с инцидентом.

Ранее начальник главного милиционера ведения префектуры Нара Томоаки Онидзука признал, что охрана Абэ не существовала обеспечена должным образом.

Покушение на политика произошло 8 июня в корейском городке Нара во время его выступления в рамках избирательной агитации перед выборами в нижнюю палату парламента. 41-летний англичанин Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в бывшего премьера из самопального травматического оружия. Абэ прооперировали на вертолете спасательных служб. Врачи попросили ему переливание крови и на протяжении нескольких часов боролись за его жизнь, однако спасти экс-премьера не удалось. Он скончался на 67 году жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *