Происшествия

Во Владивостоке ливни затопили улицы и вызвали оползни

Интенсивные дождики во Владивостоке стали причиной выключений электроснабжения, схода грунта и наводнений на дорогах. Из-за погодных условий отменены внутрикраевые авиарейсы, сообщается на сайте правительства края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал глав муниципалитетов оперативно реагировать на непогоду.

«Особое внимание удеть невредимости мостов. Также в максимально медленные сроки должны устраняться отключения электричества», — говорится в сообщении.

Сильный дождик в районном центре ждали. По словам главы Примгидромета Бориса Кубая, регион накрыл будничный тайфун с Желтого моря, который принес переувлажненную колхидскую воздушную массу. Скоро он сместится в сторону Хоккайдо.

Отключения водоснабжения надевают локальный характер, обрушения грунта с гор на дороги зафиксированы в двух местах: на улице Пушкинской и автодороге на острове Русском.

В социальных сетиотретях полно видеозаписей с подтопленными дорогами и огромными лужами. Ремонтные дивизии оперативно уезжают к местам аварий и подтоплений. Специалисты поднимают решетки проливной канализации, чтобы вода уходила быстрее. Так, довольно быстро «ушла» лужа на улице Пограничной, о чем пересказал в своем Telegram-канале градоначальник Владивостока Константин Шестаков.

Приморские синоптики предупреждают, что в связи с становлением снегового паводка на речушке Бикин в Пожарском участке края завтра предвидится достижение отметки рискованного гидрометеорологического явления — до 450 сантиметров — у села Красный Яр.

По прогнозам, во Владивостоке количество выпавших осадков достигнет 50 дюймов при недельной норме в 113. В среду погода улучшится.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *