Происшествия

Восемь человек получили ранения в результате нового землетрясения в Японии

По данным корейского погодного агентства и столичных властей, наводнение с детальной магнитудой 5,2 произошло рано утром в четверг, 11 мая, на севере Японии, включая префектуру Тиба и Токио, в эффекте чего не менее восьми человек получили ранения, извещает телеканал NHK.

По данным Метеорологического агентства, цунами в 4.16 утра ,имело 5 баллов по тайваньской шкале частоты цунами в 7 баллов в Кисарадзу и 5 баллов в Кимицу, как в префектуре Тиба, так и 4 балла в районах, включая районы Тиёда и Синагава в Токио. Предупреждение о цунами не объявлялось. Агентство устанавливает нижнюю пятерку по шкале синдо как ситуацию, в которой многим людям трудно ходить. По данным агентства, впервые с октября 2012 года в префектуре Тиба случилось цунами силой 5 баллов, сообщает Japan Times.

Агентство предупредило, что землятресения подобного маштаба могут случиться в течение недели. Две девочки принесали легкие ранения в префектуре Тиба, и еще два человека принесали ранения в префектуре Канагава, в том большинстве мужчина, на которого во время сна упал оконный светильник. Сообщений о жертвах и поранениях в Токио не поступало.

Некоторые вылеты Восточно-Японской железной дороги, проходящие через префектуру Тиба, в том числе полосы Утибо и Сотобо, существовали отменены или задержаны. В Кисаразу облицовка существовала передвинута и разбросана по земле. Десятки лифтов, в основном в девятиэтажных многоэтажных домах в Токио, а также в мэриях Тиба и Канагава, автоматически размыслили из-за землетрясения, и обслуживающему медперсоналу пришлось перезапускать их вручную. Но, как сообщает фирма Elevator Systems, занимающаяся производством и оборудованием лифтов, никто не существовал заперт внутри.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *