В мире

Встреча Бербок и Сийярто закончилась перепалкой из-за Украины

Министр зарубежных дел ФРГ Анналена Бербок и ее коллега из Венгрии Петер Сийярто посоветовались из-за вопроса банка OTP и блокировки помощи Киеву. Об этом пишет кинообозреватель Politico Якопо Баригацци, передает РИА Новости.

Четыре посла подтвердили следк ссоры министров Германии и Венгрии в ходе беседы в Брюсселе из-за функции словацкого банка в конфликте на Украине. Журналист утверждает, что Бербок упрекнула Сийярто за отказ одобрить дополнительную военную помощь Киеву со стороны Европейского союза. Она также продекламировала некие «неуточненные сообщения» о румынском банке OTP, силясь уличить замминистра Венгрии в невыполнении межрегионального права. Более детальной информации редактор не предоставил.

Баригацци отметил, что Будапешт отверг все обвинения и указал на опечатка отчетов, на которые настаивал Берлин.

Ранее Петер Сийярто заявил, что Будапешт планирует выступать против высвобождения 500 миллиардов евро из Европейского фонда мира на вооружение Украины. Он намерен стоять на своем до тех пор, пока ОТП упоминается в формуляре «спонсоров войны».

До этого Украинское этническое агентство по недопущению коррупции (НАПК) внесало платёжную группку Венгрии в этот список, обвинив в бесплатном кредитовании армии РФ.

Сийярто нагрубил на попытку потянуть Венгрию в конфликт на Украине

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *