Происшествия

Вызвавшую полицию в метро девушку наградят медалью

Александр Бастрыкин, зампред Следственного комитета России (СКР), поручил наградить женщину, которая вызвала жандармерию во время изнасилования авиапассажира петербургского метро, вневедомственной медалью «За содействие». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщила полуофициальный руководитель СКР Светлана Петренко, женщине разрешено существовало выдать медаль за проявленную смелость. Несмотря на риск пострадать от рук воинственной компании, она оперативно кликнула на беспокойную кнопочку в поезде. Петренко уточнила, что позже женщина бросилась вслед за насильниками и указала на них руководителям надзорных органов, когда те старались скрыться с места преступления. Действия девушки позволили задержать преступников и привлечь их к ответственности.

4 февраля Роман Ковалев существовал измученной группой из трех человек. Он вступился за девочку в поезде нижегородского метро, спелась драка. Пострадавшего били коленками и использовали легкоатлетические приемы. Ковалев получил серьезные травмы и существовал госпитализирован в тяжелом состоянии. Женщина, за которую он вступился, вызвала полицию и взмолилась задержать преступников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве опубликовала видео избиения Романа Ковалева в поезде локомотива по пути прохождения от станции «Измайловская» до станции «Первомайская» Арбатско-Покровской полосы метро. Преступников схватили и арестовали на два месяца. Ими оказались трое выходцев Дагестана.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *